Benötigen Sie individuelle Beratung?

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner

Vertrieb

Karl Eisenhauer

Karl Eisenhauer

Vertrieb Industriemotoren & Aggregate

Sales Industrial Engines & Gensets
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 330
Mob: +49 (0) 175 / 186 186 8
E-Mail: k.eisenhauer@sauerundsohn.de

Timo Rapp

Timo Rapp

Auftragssteuerung

Order Control
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 331
E-Mail: t.rapp@sauerundsohn.de

Christoph Mumm

Christoph Mumm

Vertrieb Marinemotoren & Aggregate

Sales Marine Engines & Gensets
Tel: +49 (0) 431 / 888 059 23
Mob: +49 (0) 151 / 727 198 21
E-Mail: c.mumm@sauerundsohn.de

Marc Thaden

Marc Thaden

Vertrieb Industriemotoren & Aggregate

Sales Industrial Engines & Gensets
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 334
Mob: +49 (0) 175 / 291 795 0
E-Mail: m.thaden@sauerundsohn.de

Service / Ersatzteile

Klaus Buxmann

Klaus Buxmann

Leitung Service

Management Service
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 324
Mob: +49 (0) 174 / 906 040 0
E-Mail: k.buxmann@sauerundsohn.de

Colleen Bahr

Colleen Bahr

Vertrieb OE-Komponente & Ersatzteile

Sales OE Components & Spare Parts
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 341
E-Mail: c.bahr@sauerundsohn.de

Ralf Bernau

Ralf Bernau

Leitung Vertrieb Ersatzteile

Sales Management Spare Parts
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 344
E-Mail: r.bernau@sauerundsohn.de

Andreas Konecny

Andreas Konecny

Vertrieb Ersatzteile & Logistik

Sales Spare Parts & Logistics
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 342
E-Mail: a.konecny@sauerundsohn.de

Instandsetzung

Benjamin Haschka

Benjamin Haschka

Leitung Motoreninstandsetzung

Management Remanufacturing
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 210
E-Mail: b.haschka@sauerundsohn.de

Silke Bartkowiak

Silke Bartkowiak

Assistenz Gewährleistung & Service

Assistance Warranty Processing & Service
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 323
E-Mail: s.bartkowiak@sauerundsohn.de

Technik / Konstruktion

Jan-Philip Naschinski

Jan-Philip Naschinski

Projekttechnik

Project Engineering
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 326
E-Mail: jp.naschinski@sauerundsohn.de

Verwaltung

Enno Preuss

Enno Preuss

Leitung Finanz & Lohnbuchhaltung

Management Financial & Payroll Accounting
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 411
E-Mail: e.preuss@sauerundsohn.de

Wolfgang Schulz

Wolfgang Schulz

Assistenz Finanzbuchhaltung

Assistance Financial Accounting
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 412
E-mail: w.schulz@sauerundsohn.de

Heike Sauer

Heike Sauer

Assistenz Lohnbuchhaltung & Kommanditistin

Assistance Payroll Accounting & Limited Partner
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 410
E-Mail: h.sauer@sauerundsohn.de

Alexandra Nikolai

Alexandra Nikolai

Zentrale & Vertrieb

Reception & Sales
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 339
E-Mail: a.nikolai@sauerundsohn.de

Elke Lilje

Elke Lilje

Assistenz Finanzbuchhaltung

Assistance Financial Accounting
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 410
E-Mail: e.lilje@sauerundsohn.de

Melanie Reinmüller

Melanie Reinmüller

Zentrale

Reception
Tel: +49 (0) 6071 / 206 - 510
E-Mail: info@sauerundsohn.de

Geschäftsführung

Peter Sauer

Peter Sauer

Geschäftsführer & Gesellschafter

General Manager & Shareholder
Tel:+49 (0) 6071 / 206 - 0
E-Mail: p.sauer@sauerundsohn.de

Margret Massing

Margret Massing

Sekretariat Geschäftsleitung

Management Secretary
tel: +49 (0) 6071 / 206 - 413
E-mail: m.massing@sauerundsohn.de

Andreas Rauscher

Andreas Rauscher

Geschäftsleitung

Managing Director
Tel:+49 (0) 6071 / 206 - 622
E-Mail: a.rauscher@sauerundsohn.de

Carsten Freund

Carsten Freund

Handlungsbevollmächstigter

Tel: +49 (0) 6071 206 – 621
E-Mail: c.freund@sauerundsohn.de