Home » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Benötigen Sie individuelle Beratung?

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner

Vertrieb
Sebastian Pfluger
Sebastian Pfluger
Vertrieb Industriemotoren & Aggregate & Komponenten

Sales Industrial Engines & Gensets & Components
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 335
Mob: +49 (0) 151 / 562 212 44
E-Mail: s.pfluger@sauerundsohn.de

Karl Eisenhauer
Karl Eisenhauer
Vertrieb Industriemotoren & Aggregate

Sales Industrial Engines & Gensets
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 330
Mob: +49 (0) 175 / 186 186 8
E-Mail: k.eisenhauer@sauerundsohn.de

Karsten Stelter
Karsten Stelter
Vertrieb Marinemotoren & Aggregate

Sales Marine Engines & Gensets
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 336
Mob: +49 (0) 151 / 727 198 21
E-Mail: k.stelter@sauerundsohn.de

Timo Rapp
Timo Rapp
Auftragssteuerung

Order Control
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 331
E-Mail: t.rapp@sauerundsohn.de

Service
Klaus Buxmann
Klaus Buxmann
Leitung Service

Management Service
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 324
Mob: +49 (0) 174 / 906 040 0
E-Mail: k.buxmann@sauerundsohn.de

Ersatzteile & OEM-Komponenten
Ralf Bernau
Ralf Bernau
Leitung Vertrieb Ersatzteile

Sales Management Spare Parts
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 344
E-Mail: components@sauerundsohn.de; parts@sauerundsohn.de

Colleen Bahr
Colleen Bahr
Vertrieb OE-Komponente & Ersatzteile

Sales OE Components & Spare Parts
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 341
E-Mail: components@sauerundsohn.de

Andreas Konecny
Andreas Konecny
Vertrieb Ersatzteile & Logistik

Sales Spare Parts & Logistics
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 342
E-Mail: parts@sauerundsohn.de

Instandsetzung
Benjamin Haschka
Benjamin Haschka
Leitung Motoreninstandsetzung

Management Remanufacturing
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 210
E-Mail: b.haschka@sauerundsohn.de

Silke Bartkowiak
Silke Bartkowiak
Assistenz Gewährleistung & Service

Assistance Warranty Processing & Service
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 323
E-Mail: s.bartkowiak@sauerundsohn.de

Technik / Konstruktion
Jan-Philip Naschinski
Jan-Philip Naschinski
Projekttechnik

Project Engineering

Verwaltung
Enno Preuss
Enno Preuss
Leitung Finanz & Lohnbuchhaltung

Management Financial & Payroll Accounting
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 411
E-Mail: e.preuss@sauerundsohn.de

Alexandra Nikolai
Alexandra Nikolai
Zentrale & Vertrieb

Reception & Sales
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 339
E-Mail: a.nikolai@sauerundsohn.de

Heike Sauer
Heike Sauer
Assistenz Lohnbuchhaltung & Kommanditistin

Assistance Payroll Accounting & Limited Partner
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 410
E-Mail: h.sauer@sauerundsohn.de

Melanie Reinmüller
Melanie Reinmüller
Zentrale

Reception
Tel: +49 (0) 6071 / 206 – 510
E-Mail: info@sauerundsohn.de

Geschäftsführung
Peter Sauer
Peter Sauer
Geschäftsführer & Gesellschafter

General Manager & Shareholder
Tel:+49 (0) 6071 / 206 – 0
E-Mail: p.sauer@sauerundsohn.de

Margret Massing
Margret Massing
Sekretariat Geschäftsleitung

Management Secretary
tel: +49 (0) 6071 / 206 – 413
E-mail: m.massing@sauerundsohn.de

Andreas Rauscher
Andreas Rauscher
Geschäftsleitung

Managing Director
Tel:+49 (0) 6071 / 206 – 622
E-Mail: a.rauscher@sauerundsohn.de

Carsten Freund
Carsten Freund
Handlungsbevollmächstigter

Tel: +49 (0) 6071 206 – 621
E-Mail: c.freund@sauerundsohn.de